Курский БК "Динамо" вышел в полуфинал Кубка России

- 05.12.2011, 09.36 - Наталья Калинина

В полуфинал Кубка России вышел БК «Динамо» (Курск). Победа в ответном матче 1/4 финала над новосибирским клубом «Динамо-ГУВД» позволила курянкам впервые в истории войти в финальную четверку турнира.

Создав комфортное преимущество в матче в Курске - 86:61 (в следующий круг выходят команды, набравшие больше очков по сумме двух игр), в Новосибирске главный тренер решил дать отдых некоторым игрокам основного состава. График у «Динамо» сейчас очень напряженный, игра через каждые три дня, причем в разных точках планеты: в Израиле, Новосибирске, Турции.

Так в матче Кубка России на скамейке запасных осталась Мишель Сноу, Темика Джонсон провела на площадке меньше 9 минут, а Аушра Бимбайте отыграла всего 18 минут.

Зато в полной мере проявила себя Наталья Краснощек, которая набрала 15 очков, став самым результативным игроком команды. Как никогда много в этом матче курянки бросали трехочковые, и 10 из них достигли цели.

Вопрос о победителе этого матча был практически снят в первой же четверти, которую «Динамо» выиграло со счетом 26:9. Хозяйки площадки практически и не сопротивлялись. Пожалуй, только форвард Татьяна Петрушина была активна на площадке (ее результат - 21 очко), но баскетбол – игра командная, и усилий одного игрока недостаточно для победы.

А командных усилий курянок вполне хватило для победы с более чем солидным преимуществом -88:52 (26:9, 21:16, 22:15, 19:12).

Таким образом, клуб «Динамо» (Курск) вместе с УГМК и оренбургской «Надеждой» вышел в полуфинал Кубка. Четвертый участник определится после 21 декабря, когда состоится матч между «Спартой энд К» и «Вологдой-Чевакатой».