В Курске сегодня откроется первый муниципальный кинотеатр с 3D

02.12.2011, 11.35

Сегодня, в 15.00, в Курске состоится торжественное открытие после полномасштабной реконструкции центра досуга «Родина», распологающегося на ул. Менделеева, 31.

Благодаря проведённым работам «Родина» стала первым муниципальным кинотеатром не только в Курске, но и в области, оснащённым современным цифровым кинооборудованием с возможностью трансляции изображения в формате 3D, сообщает пресс-служба городской администрации.

Реконструкция кинотеатра велась в течение двух лет, на эти цели из бюджета города Курска было выделено 19, 3 млн. рублей. В здании усилены несущие конструкции стен, заменены оконные и дверные блоки, утеплён фасад, отремонтированы кровля и внутренние помещения.

Для комфортного просмотра кинофильмов смонтировано новое цифровое оборудование, работающее в формате 3D, с киноэкраном и специальным звуковым оборудованием, установлены мягкие кресла и диваны.

Последний раз цены на услуги этого учреждения устанавливались в 2005 году и с тех пор не менялись. Теперь стоимость детского билета на просмотр художественного фильма составит 20 рублей, на премьерный показ – 30 рублей; для взрослых – от 50 до 150 рублей, на премьерный показ - от 100 до 200 рублей, в зависимости от времени сеанса и комфортности занимаемых мест. Кинопоказ фильма в формате 3D для детей будет стоить 50 рублей и 70 рублей на премьерный сеанс, для взрослых – от 70 до 220 рублей

Цена на предсеансовые мероприятия – 20 рублей с человека, участие в кинофестивалях, фестивалях, шоу-программах, конкурсах, турнирах, огоньках обойдётся в 50 рублей, выставках-продажах – в 30 рублей, КВН для учащихся – в 25 рублей, танцевальных вечерах для пожилых людей – в 30 рублей, вечерах отдыха, семейных торжествах – в 100 рублей с человека. Билет на дискотеку будет стоить 25 рублей для детей и 50 рублей для взрослых. 

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть