Курский БК «Динамо» одержал очередную победу в Еврокубке

- 02.12.2011, 09.45 - Наталья Калинина

Без поражения продолжает выступление в Еврокубке БК «Динамо» (Курск). 1 лекабря курянки одержали очередную победу на групповом этапе. В гостевом поединке они переиграли израильский «Маккаби» - 70:62 (24:17, 13:25, 22:12, 13:6). Причем сделали без центровой Екатерины Лисиной, которая пропускала игру.

Получив преимущество в первой четверти, курянки, видимо, памятуя о достаточно легкой победе дома, упустили нить игры, чем хозяйки этого матча не преминули воспользоваться. Пришлось приложить достаточно усилий после большого перерыва, чтобы восстановить статус-кво. Прежде всего, «Динамо» наладило игру в защите (по подборам курянки переиграли израильтянок с двукратной разницей- 52:27), а затем и активизировало игру в атаке. Анна Петракова стала самым результативным игроком встречи, набрав 25 очков и сделав 11 подборов. Мишель Сноу провела на площадке все 40 минут и сделала «дабл-дабл» - 15 очков и 11 подборов.

В составе гостей самым полезным игроком стала Эшли Шилдс, которая также отыграла без замен и набрала 22 очка.

«Динамо» с 10-ю очками продолжает лидировать в группе F. 8 декабря команда в Турции играет с «Кайсери», а 4 декабря курянкам предстоит ответный матч четвертьфинала Кубка России с «Динамо – ГУВД» (Новосибирск).