Курская почта сегодня пополнила свой автопарк на 18 машин (ФОТО)

01.12.2011, 14.40 -

Сегодня на Красной площади губернатор вручил ключи от 18 автомашин управлению Федеральной почтовой связи по Курской области. 

Директор Управления Федеральной почтовой связи Курской области Виктор Вырожемский рассказал, что благодаря двустороннему Соглашению, заключенному между Почтой и администрацией области, в текущем году на безвозмездной основе регион передал 120 помещений для почтовых отделений в различных населенных пунктах. «Более 170 автомобилей по перевозке почтовых отправлений выходят на 101 маршрут, 8 из которых - внутриобластные. Протяженность почтовых маршрутов превышает 16 тыс. км. То есть расстояния преодолевают огромные для того, чтобы своевременно доставить письмо, посылку или газету. Естественно, при такой нагрузке автопарк довольно быстро изнашивается и поэтому сегодняшнее пополнение придется как нельзя кстати. Автомобили уже завтра выйдут на свои маршруты».

[im1]

Глава курского региона, вручая ключи водителям, отметил, что в стране в целом для почтовиков созданы не очень комфортные условия, а вот Курская область на общем фоне выгодно отличается. В этом плане наш регион лучший в ЦФО. «К тому же, о прекрасной работе наших почтовиков говорит тот факт, что плотность подписки на периодические издания в Курской области довольна высока — более 300 тысяч экземпляров на тысячу населения», - сообщил губернатор.

Напомню, что в состав Курского филиала Почты России входят 16 почтамтов, 694 отделения почтовой связи, из них 610 отделений находятся в сельской местности. Филиал предлагает своим клиентам более 100 видов различных услуг - как традиционных почтовых, так и коммерческих. Всего в филиале трудятся 4015 человек, из них 1 765 – почтальоны.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть