Курский БК «Динамо - Политех» одержал очередную домашнюю победу

- 01.12.2011, 09.15 - Наталья Калинина

После двухнедельного перерыва в расписании БК «Динамо - Политех» (Курск) на домашней площадке принимал БК «Волжанин – ГЭС» (Волжский).

В этом матче фаворитом считался курский клуб, который занимает третье место в турнирной таблице и имеет лучшие показатели. Гости с 12 очками занимают предпоследнее восьмое место.

Прогноз «Динамо-Политех» оправдало, не дав ни одного шанса сопернику. Начав создавать преимущество с первых же минут стартовой десятиминутки, куряне продолжали наращивать его в течение всего игрового времени.

Перед большим перерывом хозяева площадки вели +13. А в середине третьего четверти разница в счете достигла максимального значения – 25 очков (73:48). Это позволило главному тренеру Василию Грецову дать отдых игрокам основной пятерки, а на площадке появились Николай Завьялов, Алексей Корчун.

Как никогда результативно игроки «Динамо-Политех» исполняли штрафные, показав в этом матче свой лучший в сезоне процент попадания. Итоговая победа курян – 102:79 (23:17, 29:22, 26:19, 24:21).

Самым результативным игрок в составе нашей команды стал форвард Роман Пехов, набравший 29 очков. Центровой Алексей Адедиран сделал «дабл-дабл», набрав 26 очков и сделав 15 подборов. Отметим также дебют Игоря Красавина, который, правда, в этом матче очков не заработал. Придя в команду по ходу сезона, игрок пока адаптируется в новом коллективе.

Сегодня команды проведут ответный матч. Начало в 18 часов.