Курские школьники примут участие в акции "АнтиСПИД"

30.11.2011, 11.47 -

Сегодня в ГМЦ "Гелиос" в Курске состоится молодежная акция "АнтиСПИД". Региональное Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, курские областные СПИД-Центр и Наркологическая больница организовали это мероприятие для того, чтобы накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом (1 декабря) еще раз напомнить об этой страшной болезни.

Как рассказала нашему агентству специалист по работе с молодежью ГМЦ "Гелиос" Елена Гребенкина, мероприятие получится довольно обширным. "Мы планируем провести не только заседание круглого стола, на котором молодежи расскажут о СПИДе, борьбе с ним. Кроме того, для юных курян у нас пройдет специально разработанная маршрутная игра. Ребята из семи школьных команд-участниц пройдут по нескольким этапам, рассказывающим о том, как не заболеть СПИДом, как жить с этой страшной болезнью, как отказаться от употребления наркотиков и многом другом", - уточнила Елена Гребенкина.

Но и на этом программа сегодняшнего мероприятия не закончится. Завершением дня станет спектакль "По ком звонит колокол", подготовленный студенческим театром Курского базового медицинского колледжа "Пульс".

Начнется молодежная акция "Анти-СПИД" сегодня в 14.00 в ГМЦ "Гелиос".

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть