За 10 месяцев 2011 г. ОАО «Курскрегионэнергосбыт» вернуло через суд более 375 млн. рублей долгов

30.11.2011, 09.14

В январе – октябре 2011 года суды различных инстанций рассмотрели 156 исковых заявлений ОАО «Курскрегионэнергосбыт» в отношении должников, не оплачивающих потребленную электроэнергию. Общая сумма взысканных по данным исковым заявлениям средств составила более 375,1 млн рублей.

Одним из таких должников, чья задолженность за потребленную электрическую энергию была взыскана по решению суда, стал индивидуальный предприниматель С.В. Левицкий. В связи с невыполнением данным потребителем условий договора энергоснабжения, поставщик электроэнергии был вынужден обратиться в суд. В итоге Арбитражный суд Курской области, рассмотрев дело по существу, вынес решение о правомерности требований ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о взыскании с С.В. Левицкого задолженности за потребленную электроэнергию в размере 180 тыс. рублей.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев, соблюдение платежной дисциплины является залогом стабильной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий арсенал санкций, энергосбытовая компания обеспечивает бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных потребителей.

Получаемые от потребителей средства ОАО «Курскрегионэнергосбыт» использует, прежде всего, для расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке, а также для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть