Курский троллейбусный парк снова пополнился

25.11.2011, 17.07

Сегодня в троллейбусном депо МУП «Курскэлектротранс» состоялся пуск на линию еще двух троллейбусов, собранных в Курске из очередной партии белорусских машинокомплектов. Глава Администрации города торжественно вручил ключ зажигания водителю одного из новых троллейбусов, а также  побывал в цехе сборки, организованном в депо предприятия.

Произошло сегодня и еще одно важное событие. В присутствии всего коллектива был подписан договор о поставке в 2012 году белорусских машинокомплектов для сборки пяти троллейбусов. А шестой троллейбус предприятию обещали подарить в честь 40-летнего юбилея со дня пуска в городе Курске первого троллейбуса.

Сегодня предприятие МУП «Курскэлектротранс» твердо стоит на ногах и имеет перспективы развития в связи с тем, что каждый год в городе активными темпами идет дорожное строительство, строятся новые линии и открываются новые маршруты. Кроме того, в Курске уже заменено порядка 43 % троллейбусов. Из них двадцать - белорусские троллейбусы марки БКМ-321. МУП «Курскэлектротранс» сотрудничает с белорусским предприятием ОАО «Белкоммунмаш» уже два года. Теперь на курских дорогах будут работать одиннадцать троллейбусов совместной сборки.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть