В Курске продлен конкурс проектов памятного знака "Белый гусь"

25.11.2011, 15.05

В Курске было принято решение продлить творческий конкурс на лучший проект памятного знака литературному персонажу рассказа Евгения Носова «Белый гусь». Свои проекты можно присылать до 13 января 2012 года.

Напомним, впервые вопрос об установке этого памятного знака поднимался еще нынешней весной. Тогда было решено установить на площадке перед Центральной городской детской библиотекой памятный знак «Белый гусь», являющийся символом жертвенности и любви, по произведению курского писателя Евгения Носова. Впоследствии на базе этой библиотеки планируется создание своеобразного «института отцовства», призванного сформировать у будущих пап ответственное отношение к воспитанию и пониманию своих детей.

В середине августа в горадминистрации было принято решение о проведении конкурса на лучший проект памятного знака. Участникам конкурса проектов нужно представить эскизный проект архитектурно-художественного решения памятного знака с размещением его на конкретном земельном участке. Предпочтение отдадут проектам, наиболее полно раскрывающим образ и основную идею памятного знака, сочетающим архитектурно-художественную выразительность с гармоничным размещением памятного знака в городском пространстве и экономичностью затрат на его выполнение знака.

Свои работы можно направлять по адресу: г. Курск, ул. Ленина,69, комитет архитектуры и градостроительства города Курска, каб. 208, тел: 58-76-39.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть