В Курске начинается фестиваль "Юные таланты за безопасность"

25.11.2011, 09.52 -

Сегодня в Курске начинается областной фестиваль детского творчества "Юные таланты за безопасность". Мероприятие, организаторами которого стали УНД ГУ МЧС России по курской области, Курское областное отделение ВДПО и комитет образования и науки Курской области, состоится во Дворце пионеров и школьников Курска.

Подобные творческие соревнования и ранее проходили в нашем регионе. Они помогают не просто найти талантливых ребят, но и привить интерес к профессиям пожарного, спасателя и добровольническому движению.

Как рассказали в курском областном отделении ВДПО, в этом году подано уже 64 заявки на участие из учреждений среднего общеобразовательного и дополнительного образования области. Фестиваль будет проводиться по четырем направлениям: вокальное искусство, авторская или бардовская песня, театральное искусство и хореографическое искусство.

Отметим, что в нынешнем году изменились критерии оценки и награждения победителей и участников фестиваля. Если в прошлом году было предусмотрено всего три призовых места независимо от номинации, то сейчас победители будут определяться в каждой номинации отдельно. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки. Кроме того, видеозаписи лучших номеров направят в Москву в Центральный совет ВДПО для заочного участия в отборочном туре Всероссийского этапа фестиваля, который будет проходить в 2012 году.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть