Среди молодых курских семей выберут "СуперПару"

25.11.2011, 09.22

Сегодня в курском ГМЦ «Гелиос» пройдут финальные мероприятия городского конкурса студенческих семей «СуперПара». Там же состоится награждение победителей городского фотоконкурса «Курские мадонны».

Напомним, на первом этапе конкурса «СуперПара» восемь студенческих пар предоставили на суд экспертного совета видеопрезентацию на тему «История семьи». В финал вышли шесть лучших пар – студенты КГУ, СХА, КАГМС, КГМУ, РГСУ, Курского института кооперации, которые в рамках финала продемонстрируют домашнее задание – «Признание в любви» и «Танец любви».

Данный конкурс проводится в целях пропаганды среди молодёжи ценностей семейной жизни, привлечения внимания общественности к проблемам молодой семьи.

Что же касается городского фотоконкурса «Курские мадонны», приуроченного к празднованию Дня матери, то он проходил с 25 октября по 20 ноября. В нём мог принять участие любой желающий. Главное - представить на суд жюри фотографию, подходящую под определение одной из ниминаций: «Мать и дитя», «Мамины глаза», «В ожидании чуда», «Семейное счастье», «Счастье быть бабушкой». В общей сложности на конкурс поспупило 124 работы от 56 участников, как профессионалов, так и фотографов-любителей.

Праздничные мероприятия начнутся сегодня, 25 ноября, в  ГМЦ «Гелиос» в 16.00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть