Куряне налаживают дружеские отношения с Республикой Абхазия

24.11.2011, 11.24

Куярне приняли участие в III российско-абхазском деловом форуме «Абхазия-2011: к формированию стратегии экономического развития республики на основе сотрудничества с российскими регионами».

Делегация Курской области участвовала в пленарных заседаниях и круглых столах «Стратегические приоритеты развития Республики Абхазия. Создание условий для привлечения инвестиций и реализации масштабных российско-абхазских инвестиционных проектов», «Образование и наука как важный фактор развития национальных экономик Российской Федерации и Республики Абхазия». Кроме того, представители Курской области провели ряд деловых переговоров. В ходе встречи с вице-премьером Республики Абхазия Александром Страничкиным и министром образования Дауром Начкебиа обсуждались вопросы развития дальнейшего сотрудничества между Курской областью и Абхазией. В частности, речь шла об обучении абхазских студентов в вузах Курска и возможности проведения лекций преподавателями курских высших учебных заведений в Сухумском государственном университете.

Также прошли переговоры об установлении сотрудничества между руководством ООО «Аквел Курск» с хозяйствующими субъектами Абхазии, осуществляющими свою деятельность в сфере строительства жилых домов и туристических объектов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть