Завтра под Курском пройдет полуфинал конкурса «Замечательный вожатый»

22.11.2011, 14.47 -

Завтра под Курском, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», стартует полуфинал VII областного конкурса профессионального мастерства «Замечательный вожатый». Отметим, что это мероприятие уже стало традиционным и проводится в рамках целевой программы «Молодежь Курской области» на 2011-2014 годы. По словам организаторов, целью конкурса является совершенствование профессионального мастерства молодых специалистов.

Как рассказала нашему агенству главный специалист по работе с молодежью ОБУ «Областного центра молодежных программ» Любовь Мезенова, в течение трех дней, с 23 по 25 ноября, двадцать пять полуфиналистов будут бороться за то, чтобы пройти в финал конкурса и стать самым «замечательным вожатым» в области. «Среди участников — старшие вожатые, руководители детских общественных объединений, педагоги-организаторы, курирующие деятельность детских движений, а также победители районных и городских конкурсов вожатского мастерства», - уточнила Любовь Константиновна.

В первый день на торжественной линейке пройдет открытие конкурса, после чего участники представят членам жюри самопрезентацию «Мое педагогическое кредо». Молодые специалисты должны будут раскрыть ведущие педагогические идеи и жизненные приоритеты, представить разнообразие своих увлечений, а также показать свое отношение к детям, коллегам и к профессии.

На второй и третий дни полуфиналистам предстоит защитить собственную программу деятельности детского общественного объединения и проект занятий по коллективно-творческой деятельности. В каждом задании жюри оценит педагогическое мастерство, профессиональные знания, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности участников и выставит заслуженные оценки.

На торжественном закрытии будут объявлены пять победителей, который пройду в финал. Помимо этого, всех участников конкурса наградят памятными призами и сертификатами.

«В финальных играх, которые состоятся в феврале 2012 года, участники покажут действенность своих проектов и программ на практике», - добавила Любовь Константиновна.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть