В Курске успешно справились с "террористическим актом" в торговом комплексе

22.11.2011, 12.28

Сегодня утром под руководством Оперативного штаба в Курской области прошло плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей под условным наименованием «Европа – Метель – 2011».

[im1]

По этому поводу с раннего утра было закрыто движение на участке ул. К.Марска. Связано это было с тем, что учения прошли в одном из торговых центров, расположенных как раз на этой улице. В рамках учения был проверен уровень готовности руководства торгово-развлекательного центра, а также сотрудников правоохранительных органов и других задействованных структур. На практике были отработаны вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курской области и других заинтересованных ведомств при пресечении террористического акта и минимизации его последствий.

Антитеррористическое учение проходило в условиях максимального при­ближения к действительности. В итоге удалось отработать практические дейст­вия по пресечению «террористического акта» и минимизации его последствий.

При подведении итогов руководителем антитеррористического учения да­на в целом положительная оценка состояния взаимодействия и готовности правоохрани­тельных органов и силовых структур региона к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть