Куряне приняли участие в круглом столе по учету электроэнергии

17.11.2011, 12.40

На днях в Москве состоялся круглый стол на тему «Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии». Организатором мероприятия выступило Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). Участвовали в мероприятии и куряне.

К участию в круглом столе были приглашены члены энергетического экспертного сообщества, менеджмент энергосбытовых компаний - гарантирующих поставщиков из числа членов Партнерства, а также представители ведущих фирм-производителей современного оборудования, используемого в сфере коммерческого учета электроэнергии. Курскую область на мероприятии представлял Виктор Кузнецов, начальник отдела энергоаудита ОАО «Курскрегионэнергосбыт» - крупнейшей в регионе энергосбытовой компании и гарантирующего поставщика электрической энергии.

Тематические доклады круглого стола затрагивали технические и экономические аспекты подготовки, организации и использования приборов учета электроэнергии на розничных рынках электроэнергии, а также детально рассматривали роль инновационных составляющих в развитии энергоэффективных технологий.

Как отметили участники, новые технологии и подходы, представленные на дискуссионной площадке НП ГП и ЭСК, будут способствовать внедрению субъектами российской экономики современных энергоэффективных моделей развития.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть