Очередную победу на групповом этапе Еврокубка одержал БК «Динамо» (Курск)

- 17.11.2011, 09.05 - Наталья Калинина

В среду курянки на своей площадке переиграли турецкий клуб «KAYSERI KASKISPOR» - 93:70 (30:25, 20:11, 18:18, 25:16). Наша команда, пожалуй, провела лучший матч в сезоне, демонстрируя скоростной, комбинационный баскетбол, с результативными атаками и надежной защитой. И если в первой четверти турецкие баскетболистки пытались оказывать сопротивление, то после большого перерыва инициатива полностью перешла в руки хозяек площадки.

Преимущество позволило Альфредасу Вайнаускасу экспериментировать с составом, так в третьем периоде на площадке одновременно появились 4 высокорослых игрока: Екатерина Лисина, Наталья Водопьянова, Анна Петракова и Мишель Сноу. Кстати, отыграли эпизод центровые результативно.

Матч был интересен еще и тем, что на поле одновременно оказались две самых невысоких разыгрывающих среди команд – участниц Еврокубка. Играющая за «Динамо» Темика Джонсон - рост 160тсм и турчанка Гизем Явуз – рост 170 см.

Самым результативным игроком нашей команды стала Анна Петракова, набравшая 26 очков и сделавшая 6 подборов. 18 очков на счету Мишель Сноу, По 15 набрали Аушра Бимбайте и Наталья Водопьянова.

После 4 побед, «Динамо» единолично возглавляет группу F. Следующий матч Еврокубка курянки проведут на выезде 1 декабря с израильским «Маккаби».