В Курске подводят итоги международного турнира по волейболу

16.11.2011, 10.48

В течение двух дней на спортивной арене Юго-Западного государственного Университета в Курске проходил Первый Международный турнир по волейболу памяти Михаила Фомина. Участие в спортивных баталиях приняли юные курские волейболистки, которым на волейбольной площадке противостояли сверстницы из солнечной Абхазии.

Турнир проходил при поддержке Курского городского собрания депутатов, Юго-Западного государственного университета и Гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «Курскрегионэнергосбыт». Международный волейбольный турнир былпосвящен памяти Героя Советского Союза Гвардии сержанта Михаила Фомина. Он героически сражался и погиб в боях с фашистскими захватчиками в июле 1943 года на Огненной Курской Дуге. Куряне издавна поддерживают побратимские связи с абхазским народом, высоко ценя дух партнерства, добрососедства и взаимовыручки, царящий в отношениях между нашими государствами. Доказательством тому стал и прошедший турнир.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев, международный волейбольный турнир памяти Героя Советского Союза Михаила Фомина является вдвойне важным событием: укрепляя дружбу между абхазским и русским народами, он напоминает о нашей общей истории, общих победах и героях, сохранивших свободу и независимость для ныне живущих поколений.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть