В Курской области по-прежнему нет гриппа

14.11.2011, 16.45

Еженедельный мониторинг, который проводят в Курской области, показал, что в нашем регионе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по-прежнему ниже порогового уровня. Заболеваемость гриппом не регистрируется вовсе.

Так, уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению области составил 39,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 40,8%. При этом, превышения эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе, как в целом по области, так и по городу Курску.

Наибольший удельный вес заболевших ОРВИ приходится на население г.Курска (на прошедшей неделе - 57%). Удельный вес детского населения области среди заболевших составил 74%.

Чтобы предотвратить появление и распространение гриппа, сегодня активно ведется вакцинация населения. Так, вакцинация детей против гриппа завершена еще 9 ноября 2011 г., привито 95 тыс. детей (100% от подлежащих). Что касается взрослого населения, то сегодня пока привито более 7,3 тыс. человек (3,7 % от подлежащих).

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть