Курские динамовки обыграли питерский "Спартак"

- 14.11.2011, 09.02 - Наталья Калинина

Без поражений продолжает выступление в чемпионате женской Премьер-Лиги БК «Динамо» (Курск). Накануне курянки одержали победу над питерским «Спартаком» - 79:52 (12:11, 20:13, 22:12, 25:16).

В отличие от последнего домашнего матча Еврокубка с «Маккаби», когда победа досталась команде ценой больших усилий, этот матч оказался не таким энергозатратным.

Да и «Спартак» совсем иной соперник. В этом сезоне питерская команда одержала пока единственную победу и в турнирной таблице занимает 9 место.

Инициативу в этом матче курянки захватили с первых же минут и не выпускали ее на протяжении всех четвертей. Решающей оказалась третья, которую курянки выиграли с преимуществом 10 очков. Это позволило главному тренеру Альфредасу Вайнаускасу выпустить на площадку Екатерину Нечепаеву и Наталью Краснощек. Последняя только оправилась после травмы колена.

К тому же «Спартак» доигрывал матч без Ольги Воробевой, которая получила 5 фолов.

Самым результативным в составе «Динамо» стала Темика Джонсон, на счету которой 16 очков.

Следующий матч в рамках национального чемпионата команда проведет 20 ноября в Новосибирске против «Динамо-ГУВД».