Куряне начали получать открепительные удостоверения на выборы в Госдуму в участковых избирательных комиссиях

14.11.2011, 09.40

С сегодняшнего дня куряне могут получить в участковых избирательных комиссиях открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы 4 декабря текущего года.

Как уточняют в областной Избирательной Комиссии, чтобы получить открепительное удостоверение, избирателю необходимо написать заявление в территориальную или участковую избирательную комиссию с указанием уважительной причины, по которой он не сможет проголосовать на своем избирательном участке, где он внесен в список избирателей. Избирательный документ выдается при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

С 19 октября по 13 ноября 2011 года выдача избирателям открепительных удостоверений происходила в территориальных избирательных комиссиях. С 14 ноября по 3 декабря избиратели смогут получить открепительные удостоверения в участковых избирательных комиссиях.

При получении открепительного удостоверения избиратель расписывается в реестре выдачи открепительных удостоверений (в ТИК) либо в списке избирателей (в участковой комиссии) и указывает серию и номер своего паспорта либо документа, заменяющего паспорт гражданина. Информация об адресах и телефонах территориальных избирательных комиссий, избирательных участков размещена на сайте Избирательной комиссии Курской области, этот вопрос также можно выяснить по телефону пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями Курской области 8 (4712) 51-33-37. Время работы избирательных комиссий - в рабочие дни с 09-00 до 18-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00; дежурство в выходные и праздничные дни с 09-00 до 17-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть