Завтра после ремонта откроется курский цирк

10.11.2011, 12.22

Завтра в Курске состоится одно из самых ожидаемых событий последних лет - после масштабного ремонта наконец откроется цирк. Самое первое представление, которое правильнее будет назвать, скорее, генеральной репетицией, начнется уже в 14.00.

Напомним, глобальная реконструкция в цирке началась в конце 2006 года. На восстановление курского цирка требовалось немало средств — порядка 850 миллионов рублей, из которых на сегодня освоено 620 млн.рублей. Это позволило сделать цирк не только красивым и удобным, но также безопасным и современным. Обновленный цирк, как и в былые времена, сможет принять 1800 зрителей. Для VIP-персон выделена специальная ложа. На каждое представление будет выделено порядка 40 мест для социальных категорий граждан — детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. Также первые ряды оборудованы местами для инвалидов-колясочников и сопровождающих.

Помимо начала работы самого цирка, завтра в 13.30 состоится открытие памятника Юрию Никулину и его напарнику по сцене Михаилу Шуйдину курского скульптора Игоря Минина. На памятнике сделана надпись: «Воинам Великой Отечественной войны, гениальным русским клоунам Юрию Никулину и Михаилу Шуйдину».

На самое первое представление пригласили не только представителей городской и областной властей, но и строителей, которые работали на восстановлении цирка, а также ребят из школы-интерната №1 города Курска и делегации из районов. Кроме того, состоится награждение участников реконструкции Курского цирка.

ссылка по теме: 12 ноября возрожденный курский цирк откроется для зрителей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть