Курское "Динамо" продолжило победную серию игр

- 10.11.2011, 09.04 - Наталья Калинина

Победную серию до 8 матчей довел накануне БК «Динамо» (Курск). На сей раз в рамках группового этапа Еврокубка был повержен израильский клуб «Маккаби». Правда, чтобы добиться очередной победы команде понадобился овертайм. Основное время завершилось счетом 69:69. Сил хозяйки площадки приложили максимум, учитывая, что в этом месяце «Динамо» уже провело 3 матча, и этот был четверым.

Лидерство израильская команда захватила с первых же минут. Атаковала, хорошо работала на подборе и в защите. Усердствовали Пинет Пирсон, набравшая только в первой половине матча 20 очков и Эшли Шилдс на счету которой было 15 очков.

Что касается «Динамо», то команда старалась, но есть такие матчи, когда игра просто не идет. Есть желание, находятся силы, но мяч упорно летит мимо корзины.

Поначалу главный тренер нашей команды выпускал на площадку и Анастасию Бочарову, и Екатерину Лисину, но доигрывали вшестером: стандартная стартовая пятерка и Юлия Рытикова.

В третьем периоде курянки вроде наладили игру, стали чаще, а главное результативнее бросать с периметра, не хватила самой малости, чтобы завершить матч в свою пользу в отведенные 40 минут. Темика Джонсон за пару секунд до свистка атаковала, но мяч в корзину не попал.

Дополнительные пять минут подопечные Альфредаса Вайнаускаса провели собранно и результативно: два подряд трехочковых Аушры Бимбайте, точная атака Анны Петраковой и подбор Натальи Водопьяновой. В итоге – 12:3 - победа в овертайме и общий счет - 81:72 (16:21, 23:21, 14:8, 16:19, 12:3).

Сил на восстановление у курянок совсем немного: очередной домашний матч они проведут уже 13 ноября. В рамках Премьер-Лиги «Динамо» на своей площадке будет принимать питерский «Спартак». Начало в 19 часов.