Курянку, которая чуть не зарезала сожителя, осудили на 2 года

09.11.2011, 15.50 -

На днях в Курске суд вынес приговор женщине, пытавшейся зарезать своего сожителя. Стоит отметить, что рассматривалось это уголовное дело в особом порядке. Как рассказал нашему агентству заместитель прокурора Железнодорожного округа Курска Александр Гатилов, произошло это по просьбе самой подсудимой.

Как было установлено еще летом нынешнего года дома у подсудимой собралась компания. После изрядного количества выпитого алкоголя завязался конфликт. Сожитель женщины поссорился с ней. Причина проста - курянка якобы мешала праздновать. В момент ссоры женщина находилась на кухне, поэтому от кулаков сожителя она решила отбиться попавшимся под руку ножом.

"Она нанесла ему проникающее ранение в область живота. В последствии курянка во всем созналась", - уточняет Александр Гатилов.

Стоит отметить, что женщина оказалась достаточно подкованной в правовых вопросах, она знала, что сознавшись во всем и сотрудничая со следствием, она может рассчитывать на особый порядок рассмотрения ее дела. Так и произошло.

"В соответствии с ч. 7 ст. 316 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор. При этом, назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Таким образом, женщина получила наказание в виде 2 лет лишения свободы условно", - разъясняет Александр Гатилов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть