В Курском суде прошли учения

07.11.2011, 16.34

В конце прошлой недели в курском Ленинском районном суде прошли плановые учения судебных приставов по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

В ходе учений судебные приставы по ОУПДС отработали практические навыки по организации взаимодействия УФССП России по Курской области с областными УМВД, ГУ МЧС, Управлением судебного департамента в Курской области по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

Учения проходили в три этапа. В ходе первого судебные приставы по ОУПДС прошли инструктаж по организации их действия при взятии под охрану здания суда, также они отработали организацию допуска работников и посетителей в здание суда.

В ходе второго этапа отработана организация безопасности судебных заседаний: встреча, сопровождение, охране в судебном процессе защищаемых лиц и участников процесса, действия судебных приставов при попытке нападения на защищаемое лицо и при возникновении беспорядков в коридоре суда.

В ходе заключительного этапа отработаны действия судебных приставов при получении информации о закладке взрывного устройства и попытке захвата спецавтомобиля с охраняемым лицом на прилегающей территории суда.

В ходе проведения учений на базе Ленинского районного суда судебные приставы по ОУПДС показали отличную подготовку. При подведении итогов особенно отметили оперативность, профессиональность и слаженность действий сотрудников ведомств на всех этапах в условиях, максимально приближенных к чрезвычайным ситуациям.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть