В Курской области началась акция «Автокресло — детям!»

07.11.2011, 15.53

В Курской области на прошлой неделе по указу Главного управления ОБДД МВД России и Министерства образования и науки стартовала кампания «Автокресло — детям!». В стране на сегодняшний день уровень детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остается высоким.

Как сообщили в областной ГИБДД, на территории нашего региона по итогам десяти месяцев 2011 года зарегистрировано 178 ДТП с участием детей. Среди них — десять погибли и 196 – получили ранения различной степени тяжести. В большинстве случаев дети-пассажиры в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности или не находились в детских удерживающих устройствах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения аварийности с участием детей и подростков в Курской области запланирован ряд мероприятий. С 1 по 30 ноября в рамках кампании «Автокресло — детям!» будут проводиться разъяснительные работы в средствах массовой информации, а также профилактические беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Также социальная кампания коснется различных автопредприятий, в которых будет проведен инструктаж по вопросам обязательного применения устройств безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей. Нарушителей законодательства ждет административное наказание и разъяснительные беседы с сотрудниками ДПС.

Помимо этого, в период проведения данных мероприятий запланировано активное использование социальной рекламы.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть