Курский БК "Динамо" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Кубка России

07.11.2011, 09.00 -

В воскресенье в первом матче четвертьфинала курянки на своей площадки принимали БК «Динамо-ГУВД» (Новосибиоск). Причем, в прошлом году наша команда уступила на этой стадии тому же сопернику. В этом году таких осечек быть не должно, и заявка на победу уже была сделана. Правда, по-настоящему хороший качественный баскетбол «Динамо» стало демонстрировать лишь после большого перерыва. Возможно, сказалась усталость: на этой неделе команда проводит уже третий матч.

Взятый невысокий темп позволил новосибирским баскетболисткам много и результативно атаковать, но равный счет держался лишь до середины второго периода. Но рывок в 9 очков заставил наставника команды Новосибирска Владимира Колоскова взять тайм-аут. Но он не помог. Хозяйки площадки продолжали наращивать преимущество.

И третий – четвертый период на площадке играли Анастасия Бочарова, Екатерина Арсеньева, Анастасия Фомина, а игроки основного состава получили дополнительные минуты отдыха. Из-за травмы голеностопа пропускала этот матч Юлия Рытикова. Медики обещают, что к следующему матчу она будет уже в форме.

Концовка встречи прошла уже с явным преимуществом «Динамо», команда сумела довести матч до победы – 86:61 (16:16, 23:11, 23:12, 24:22). Самым результативным игроком стала Екатерина Лисина, набравшая 17 очков.

Ответный матч четвертьфинала курянки проведут в конце ноября в Новосибирске. Напомним, что в следующий круг выйдет команда, выигравшая по сумме двух встреч.