Курский "Авангард" в последнем матче этого года потерпел поражение в Подольске

- 31.10.2011, 10.25 -

В Подольске матч 30 - го тура второго дивизиона зоны "Центр" завершился победой местного "Витязя" над курским "Авангардом" со счетом 2:1. Это был последний матч в этом году, теперь сезон продолжится только в апреле 2012 года.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в текущем сезоне «Авангард» и «Витязь» встречались дважды. В матче первого круга в Подольске сильнее оказались хозяева — 2:0, а Курске «Авангард» добился реванша с разгромным счетом – 4:0. Голы забили Юрий Морозов, Никита Тимошин, Карен Саргсян и Иван Подоляк.

Состав "Авангарда": Гаврилов, Морозов, Тимошин, Алексеев, Масловский, Синяев, Щеглов, Бороздин, Митасов, Подоляк, Ахба.

Уже в дебюте куряне повели в счете. Артем Митасов с правого фланга прострелил к линии штрафной площади, откуда Иван Подоляк отправил мяч в дальний угол ворот хозяев - 1:0.

Вторую половину первого тайма подольчане провели очень активно и сумели сравнять счет. После подачи углового удара, мяч пометался по штрафной площади пока не попал к Егору Ларионову, который головой сделал счет - 1:1.

Дело в Подольске шло к ничьей, когда на 89-й минуте в ворота "Авангарда" был назначен неоднозначный пенальти. Илья Гаврилов угадал направление удара, который исполнял лучший снайпер "Витязя" Иван Родин, но для счастья не хватило какого-то миллиметра — мяч от пальцев голкипера "Авангарда" срикошетил под перекладину - 2:1 победа хозяев.