Курский БК «Динамо» одержал еще одну победу в рамках женской Премьер-Лиги

31.10.2011, 09.30 -

Очередной матч чемпионата женской Премьер-Лиги провел 29 октября БК «Динамо» (Курск). В Ногинске курянки играли с БК «Спартак», цвета которого в этом сезоне защищают экс-игроки «Динамо» Раиса Леньшина и Варвара Псарева. Последняя, кстати, стала самым результативным игроком своей команды. На счету Псаревой 28 очков и 8 подборов. Леньшина отметилась 13 очками, но получила пять фолов.

Что касается матча, то здесь курянки были однозначно фаворитками. Более опытные игроки, высокая мотивация, и победа над «Спартаком» в рамках Кубка Губернатора - 2011 позволяло «Динамо» рассчитывать на победу. Так и получилось. Причем, первую четверть выиграли с двукратным преимуществом - 25:13. Далее игра шла более ровно, но разница в 12 очков позволила нашей команде чувствовать себя более уверенно.

Анна Петракова, которая результативно начала сезон, удачно продолжила его и в этом мачте. На ее счету 4 точных трехочковых (лучший показатель среди игроков «Динамо») и 8 подборов. Почти все 40 минут провели на площадке американские легионерки Темика Джонсон и Мишель Сноу. И также отработали на все 100. Итоговый счет: 76:66 в пользу сине-белых (25:13, 22:22, 15:18, 14:13).

Следующие домашние матч БК «Динамо» проведет 2-3 ноября в рамках группового этапа Еврокубка. Курянки будут принимать БК «ОЛИМПИЯ» (Гродно, Беларусь). Начало в 19 часов.