В Курске подвели итоги дачных перевозок

28.10.2011, 16.31

Совсем недавно завершились сезонные "дачные" перевозки. Итоги полугодовой работы (а официально дачные перевозки в Курской области осуществлялись с 16 апреля по 16 октября) уже подведены.

Так, в текущем году комитет промышленности, транспорта и связи области совместно с администрациями городов Курска, Железногорска, Курчатова, Обояни и Щигров с 16 апреля по 16 октября были организовал сезонные пассажирские перевозки населения к садово-огородным участкам. Четыре раза в неделю (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям) куряне могли доехать до своих участков на общественном транспорте.

Стоит отметить, что еще накануне сезонных перевозок были учтены пожелания всех садово-огородных обществ. Кроме того, на основании обследования пассажиропотока прошлого года, уточнялись маршруты автобусов, определялось их количество, были разработаны графики движения. Также было обследовано состояние дорог, ведущих к дачным участкам, после чего выполнены необходимые ремонтные работы.

В результате перевозки к дачам осуществлялись по 41 маршруту, в выходные и праздничные дни в дачные рейсы выходило 58 автобусов, в рабочие дни - 46.

Как отметили в областном комитете промышленности, транспорта и связи, дачные перевозки в этом году проходили без сбоев и практически без жалоб со стороны садоводов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть