Ко Дню таможенника в Курске собрались знатоки

28.10.2011, 14.27

Накануне Дня таможенника РФ в Курской академии государственной и муниципальной службы состоялась необычная студенческая интеллектуальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?».

Четыре команды студентов-старшекурсников специальности «Таможенное дело» соревновались в эрудиции на знание основ таможенного законодательства, внешнеэкономической деятельности российских предприятий и организации государственной службы. Помогали ребятам готовиться сотрудники профильных отделов Курской таможни Алексей Пашенко, Наталья Вавилова и Марина Гостева.

Оценивало ответы знатоков компетентное жюри, под председательством ректора Академии Ирины Анциферовой. Игрокам предложили ответить на 14 вопросов, при ответе на которые надо было показать не только знание тонкостей выбранной профессии, но также находчивость и остроумие.

Студенты-эрудиты не только показали, чему научились за время учебы в академии, но и проверили свои возможности на участие в подобных конкурсах. После напряженной борьбы лидером соревнований оказалась команда «Зеленый коридор». Победителей наградили дипломами и грамотами начальника Курской таможни, а наиболее активные участники конкурса получили приглашение на производственную практику в ключевые отделы таможни.

Отметим, что эта игра не станет последнекй. Уже в феврале 2012 года в учебном заведении пройдет следующая встреча знатоков, ее уже решено посвятить предстоящему 20-летию Курской таможни.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть