Курский БК «Динамо-Политех» одержал две домашние победы над брянской «Десной»

- 28.10.2011, 09.30 - Наталья Калинина

26-27 октября БК «Динамо-Политех» (Курск) провел два домашних матча Чемпионата Высшей Лиги среди мужских команд с БК «Десна» (Брянск). И в обоих матчах хозяева паркета были сильнее.

И если в прошлом сезоне куряне выигрывали с минимальным преимуществом, то в этот раз победу «Динамо-Политех» одержал с солидной разницей -83:66 (22:15, 15:22, 29:11, 17:18). Причем, в первой половине матча чаша весов склонялась то в одно, то в другую сторону, и лишь после большого перерыва подопечные Василия Грецова стали демонстрировать быстрый комбинационный баскетбол, позволивший одержать итоговую победу.

Второй матч куряне провели всемером. На скамейке запасных остался Николай Завьялов, Роман Зайцев, Игорь Красавин и Максим Ткач. Дебютировал в составе курской команды 18-летний нападающий Алексей Корчун. Проведя на площадке почти 15 минут, он заработал 4 очка.

Но сил и опыта хватило выиграть этот поединок таким составом – 79:68 (24:15, 18:18, 16:17, 21:18). Помог 9-очковый задел, сделанный в первой же игровой четверти.

Отметим результативную работу на подборах Алексея Адедирана, на счету которого «дабл-дабл» - 19 очков, 15 подборов.

Следующий матч «Динамо-Политех» проведет 12-13 ноября в Ессентуках с БК «Эльбрус» (Черкесск).