Куряне могут принять участие в акции «Почти их память»

27.10.2011, 10.47 -

Вчера в Курске прошла акция «Почти их память», приуроченная к открытию Памятного знака курским ополченцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили Молодежная городская биржа труда и Управление молодежной, семейной и демографической политики г. Курска. Волонтеры и учащиеся школ и вузов г. Курска собрались на Никитском кладбище, чтобы привести в порядок захоронения воинов-ополченцев.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора Молодежной городской биржи труда Оксана Таратухина, воинских могил очень много, почти все находятся в плачевном состоянии. «Захоронения старые, не у всех погибших воинов на сегодняшний день есть родственники, которые смогли бы привести в порядок покосившиеся памятники и оградки, убрать листву. Для этого и была организована акция. К защитникам нашей Родины нужно проявлять почет и уважение. Помнить о них. Хотелось бы, чтобы все могилы воинов были приведены в порядок, чтобы нам не было стыдно за себя», - сообщила Оксана Юрьевна.

К сожалению, добровольцев нашлось мало, всего десять человек, и ребята не смогли справиться за один день. Поэтому организаторы решили продлить акцию, следующий этап которой состоится 29 октября и в начале следующей недели. Все желающие могут принять участие в мероприятии, позвонив по телефону: 8-910-278-07-01 или 50-70-53. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть