Сегодня в Курске стартуют осение соревнования "Школы безопасности"

28.10.2011, 10.58

Сегодня, 28 октября, в Курской области стартуют очередные региональные соревнования «Школа безопасности». По традиции они пройдут на базе Учебно-методического центра по ГО и ЧС. В этот раз за звание лучшей будут бороться более 30 команд из городов и районов Курской области.

Начнутся соревнования с чествования победителей межрегиональных соревнований, которые проходили в Калуге. Команды Глушковского, Курчатовского районов и курского автотехнического колледжа заняли там вторые места в трёх возрастных группах. Они получат грамоты, ценные подарки (палатки) и денежные сертификаты каждой команде на сумму 3 тысячи рублей.

Что же касается самих соревнований "Школы безопасности", то участникам предстоит преодолеть 2 дистанции (туристическую и техническую трассы) и принять участие в конкурсной программе. Ребята посоревнуются в умении вязать узлы, преодолеют условное болото, навесную переправу, определят азимут. Им нужно будетпоказать знание знаков аварийной сигнализации, умение преодолевать заражённую местность с использованием индивидуальных средств защиты. Придется и оказывать первую помощь пострадавшим.

Кроме того, во время участники продемонстритуют свою физическую подготовку, а также знание правил дорожного движения. В этом году к «Школе безопасности присоединилось управление наркоконтроля по Курской области. Они предложат ребятам провести разборку сборку автомата и разгадать антинаркотический кроссворд.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть