В Курске безработными займется область

14.12.2006, 00.00
Начальник Управления федеральной государственной службы занятости населения по Курской области Александр Певень вынес на рассмотрение правительства области ряд проектов нормативных правовых актов.

Они должны быть приняты в связи с передачей отдельных полномочий в сфере занятости населения и защиты от безработицы на уровень субъектов РФ. С 1 января 2007 года Управление федеральной государственной службы занятости населения по Курской области будет реорганизовано в областной комитет по занятости населения и включено в структуру органов государственной исполнительной власти курского региона.

В его ведении останутся 28 районных центров занятости населения, которые получат статус областных государственных учреждений. Заниматься эти службы по-прежнему будут вопросами регистрации и социальных выплат безработным курянам, содействия в их трудоустройстве, организации ярмарок вакансий, профессиональной ориентации и обучения, временного трудоустройства несовершеннолетних и прочим.

Наряду с изменениями по уровню принадлежности предстоит и передача закрепленного за управлением государственной службы занятости населения имущества из федеральной в собственность Курской области. Здесь речь идет о зданиях и помещениях, в которых располагаются службы занятости, об оборудовании, мебели и другом. Александру Певеню и комитету курского региона по управлению имуществом дано поручение ускорить эту работу.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть