В Курске завершился турнир по боксу имени Владимира Поветкина

25.10.2011, 09.05 -

В конце минувшей недели, с 21 по 23 октября, на базе спортивного комплекса Юго-Западного госуниверситета прошел турнир по боксу памяти заслуженного тренера РФ Владимира Ивановича Поветкина. На открытии соревнований присутствовала вся семья Поветкиных.

Как рассказал нашему агентству тренер курского боксера Александра Поветкина Александр Рогозин, в турнире приняло участие более 80-ти спортсменов из 12-ти городов России. По итогам соревнования первые места заняли 18 человек. В их число вошли девять курян. Среди старших юношей золотые медали получили курские боксеры: Артур Баев, Игорь Аббасов, Иван Сычков и Виктор Орехов. В категории "Юниоры" победителем стал Александр Кашников. Среди взрослых первое место заняли Александр Лебедев, Илья Акобджанян, Вячеслав Барсуков и Андрей Афонин. Кроме того, два последних спортсмена были отмечены специальным призом, как лучшие боксеры турнира.

По словам организаторов мероприятия, турнир планируется сделать ежегодным и впоследствии – мастерским.