Курские железнодорожники отчитались о выполненном ремонте

24.10.2011, 14.33

За этот год в Курской области было отремонтировано несколько железнодорожных вокзалов и станций. В Коренево, Рышково, Свободе, Возы. И, именно железнодорожники одними из первых в области отчитались о готовности к зиме.

Как отмечает начальник Орловско-Курского отделения по обслуживанию пассажиров на пригородном сообщении Юрий Брежнев сюда вошли такие работы, как плановый техосмотр вагонного парка. И, конечно приведение в порядок, и ремонт котельных на вокзалах и железнодорожных станциях.
Но к сожаленью не все пассажиры ценят работу, по обустройству вокзалов и остановочных павильонов, которую ведут железнодорожники.

Ежемесячно немало сил, средств и времени им приходится затрачивать на устранение того, что было поломано, порезано и разбито - говорит Юрий Брежнев. В среднем за месяц иногда приходится выделять до полумиллиона рублей на ремонт и реконструкцию железнодорожных станций и остановочных павильонов.

Тем не менее, на будущий год железнодорожники планируют капитально отремонтировать ещё пять вокзалов и четыре железнодорожные платформы.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть