Последний домашний матч в этом году курский "Авангард" завершил победой

- 24.10.2011, 11.22 - Анна Москалёва

Накануне курский «Авангард» провел последний домашний матч в этом году. Одержав уверенную победу над саратовским «Соколом» со счетом 2:0, куряне обеспечили себе вторую строку турнирной таблицы.

Напомню, что это уже третья победа в текущем сезоне авангардовцев над «Соколом». В матче первого круга 2 мая подопечные Александра Игнатенко на домашнем стадионе победили саратовскую команду с разгромным счетом 4:1 (автогол, Иван Подоляк сделал дубль, Михаил Некрасов). Во втором круге, 20 июля, в Саратове «Авангард» победил с минимальным счетом 1:0, автором единственного гола стал Карен Саргсян.

Вчерашний матч однако начался с атакующих действий гостей. Прервать их доминирование на поле наставник «Авангарда» смог только с помощью замен, на поле в первой половине матча появились Иван Подоляк, Игорь Бороздин и Артем Митасов. Игра выровнялась, и как следствие, авангардовцы забили.
Именинник Юрий Морозов на добавленных минутах первого тайма преподнес настоящий подарок не только себе, но и всем болельщикам, забив красивейший гол со штрафного, под перекладину.

Вторая половина матча прошла под диктовку «Авангарда». Но забить удалось также в компенсированное время - многоходовку завершил Иван Подоляк.

На послематчевой пресс-конференции тренер курского "Авангарда" Александр Игнатенко признался, что доволен работой своих подопечных. Теперь курянам 29 октября предстоит заключительный матч в этом году в Подольске против местного «Витязя», после чего команда будет распущена на каникулы вплоть до января.

Продолжение сезона намечено на 17 апреля 2012 года, в домашнем матче «Авангард» сыграет против старооскольского «Металлурга».