В Курской области на два месяца осудили злостного неплательщика алиментов

20.10.2011, 17.40

2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении получил житель Рыльского района Курской области Александр Фалалеев, с 2001 года  задолжавший более 440 тыс. рублей алиментов на содержание двоих сыновей и уклонявшийся от исправительных работ.

 Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, 38 – летний Александр Фалалеев давно предпочёл решение жизненных проблем регулярным уходам в запои. Будучи в беспамятном состоянии во время одного из них он отморозил пальцы на ногах, но пить всё - равно не бросил.  За злостное уклонение от уплаты алиментов приговором мирового судьи в марте 2011года нерадивый отец был осуждён к 8 месяцам исправительных работ. После постановки на учёт в уголовно - исправительной инспекции Александру Фалалееву было выдано предписание о трудоустройстве в администрацию Некрасовского сельсовета. Однако осуждённый в администрацию сельсовета не явился, в связи с чем, ему было вынесено предупреждение о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

После чего Фалалеев был принят рабочим в МУ «Служба заказчика по ЖКУ Некрасовского сельсовета» и целых два месяца трудился в меру сил. Но в июле у Александра опять случился запой и он несколько дней не выходил на работу.

Поскольку Александр Фалалеев нарушил порядок и условия отбывания наказания после предупреждения, он считается злостно уклоняющимся от отбывания наказания. В связи с чем, постановлением мирового судьи от 21 сентября 2011года не отбытая часть наказания в виде исправительных работ была заменена Александру Фалалееву на лишение свободы на срок 2 месяца с отбыванием наказания в колонии – поселении. В октябре текущего года постановление вступило в законную силу.  

ЦФО, Курская область  

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть