В рамках акции в Курске было выявлено 58 детей, нуждающихся в защите государства

18.10.2011, 15.35

В сентябре в Курске проходила акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, с целью оказания им помощи. Специальная комиссия посетила неблагополучные семьи, в которых по каким-либо причинам возникают конфликтные ситуации, а также по местам проведения досуга молодежи: дискотекам, кафе, барам, развлекательным центрам, паркам, рынкам и т.д. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ходе рейдов выявлено 58 несовершеннолетних курян, положение которых признано социально опасным. Большая часть из них нигде не учится, многие бродяжничают, самовольно оставив интернатные учреждения или уйдя из семьи в результате конфликта.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей 145 родителей привлечены к административной ответственности, в суд направлено 15 исковых заявления о лишении родительских прав.

Кроме административных мер воздействия на нерадивых родителей, по результатам работы комиссии 259 семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, оказана материальная помощь: продукты питания, одежда, учебники, канцтовары игрушки. В Администрации города на основании предложений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение о предоставлении по договору найма жилых помещений 14 семьям на период до переселения из признанных аварийными домов №№ 8-б и 8-в по 2-му Литовскому переулку.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть