Курский "Авангард" очередной победой сократил отставание от белгородского "Салюта" до шести очков

- 18.10.2011, 10.36 - Анна Москалёва

Накануне курский «Авангард» одержал третью победу подряд с одинаковым счетом в рамках Первенства России во втором дивизионе, зоны "Центр". В этот раз была повержена рязанская «Звезда».

Состав "Авангарда": Гаврилов, Шолохов, Алекссев, Тимошин, Масловский, Синяев, Щеглов (Гусалов, 80), Бороздин (Омельченко, 82), Санников, Ахба (Епифанов, 87), Есиков (Подоляк, 74).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, в этом матче из — за перебора желтых карточек не сможет выступить защитник Юрий Морозов. Не поехали в Рязань получивший травму Карен Саргсян и приболевший Артем Митасов.

С первых минут курские футболисты ринулись в атаку, и уже на 16-й минуте заработали дивиденды в виде забитого гола. Дмитрий Ахба после передачи Павла Есикова в два касания обработал мяч и точно пробил в нижний угол.

После забитого гола авангардовцы немного успокоились, но нити игры по-прежнему играли в своих руках. Неутомимый Ахба продолжал то и дело проверять на прочность вратаря «Звезды» Сергея Правкина. Поползновения рязанцев жестко пресекались курянами на подступах к штрафной, поэтому за первую половину матча хозяева поля нанесли всего один удар в сторону ворот Ильи Гаврилова.

После перерыва игра приобрела более спокойный оттенок. Авангардовцы уже не так рвались в атаку, откатились назад, чем рязанские футболисты наконец воспользовались. Выход один на один, опасный удар головой в створ ворот Гаврилова заставили наставника «Авангарда» поволноваться и сделать замены, которые себя оправдали сразу же.

На 87-й минуте Дмитрий Санников прострелил в штрафную, где после комбинации, в которой поучаствовали Иван Подоляк и Нариман Гусалов, мяч отскочил к Александру Омельченко, и полузащитник курян хлеским ударом с 17-и метров отправил второй мяч в ворота "Звезды".

Очередная победа приблизила «Авангард» к заветной первой строке. Белгородский «Салют» в прошедшем туре уступил на выезде старооскольскому «Металлургу» 0:1, и теперь разрыв между лидером турнирной таблицы и курской командой составляет всего шесть очков.
Напомню, что следующий матч дружина Александра Игнатенко проведет дома на стадионе «Трудовые резервы» 23 октября. Противостоять авангардовцам будет саратовский «Сокол». Начало матча в 18.00.