Курский регион занимает первое место в ЦФО по коэффициенту рождаемости

18.10.2011, 11.51

В Курской области отмечен рост рождаемости: за 8 месяцев этого года она увеличилась на 1,4 процента. Сейчас наш регион по коэффициенту рождаемости занимает первое место в ЦФО. На 6,8 процента снизилась младенческая смертность, на 19,7 процента уменьшилась естественная убыль населения, на 1 процент выросло число браков.

На 194 человека уменьшилось в регионе количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И что особенно важно, многие семьи «не останавливаются» на одном ребенке. По сравнению с прошлым годом на 18,5 процентов сократилось количество отцов и матерей, лишенных родительских прав. Специалисты стараются сделать все возможное, чтобы дети воспитывались кровными родителями, отмечает пресс-служба областной администрации.

Особое внимание уделяют в регионе детям, чьи родители безответственно относятся к своим обязанностям и имеют вредные привычки. Ни для кого не секрет, что по этой причине дети нередко оказываются в трудной жизненной ситуации. В нашей области семьи, входящие в так называемые «группы риска» взяты под контроль, с ними ведется системная работа. За последние 9 месяцев увеличился охват таких семей на 83 процента, им оказана адресная социальная помощь, а на 33,6 процента - помощь в трудоустройстве, на 20,1 процента увеличилось число семей, которым оказана помощь в лечении от алкогольной зависимости.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть