Баскетболистки курского "Динамо" победили дома "Вологду-Чевакату" со счетом 77:67

- 17.10.2011, 12.22 -

Курское "Динамо" одержало вторую победу в женской баскетбольной премьер-лиге.  16 октября в спорткомлексе "Динамо" была повержена вологодская команда "Вологда-Чеваката" со счетом 77:67.

Как сообщает официальный сайт БК "Динамо", старт игры остался за вологодскими баскетболистками. После двух подряд «трех» от Махлиной и Черепановой Альфредас Вайнаускас был вынужден взять тайм-аут. После короткого перерыва наши баскетболистки стали играть спокойнее и размереннее. Неспешная демонстрация класса позволила «Динамо» потихоньку сблизиться в счете с настырными гостьями. В итоге, за пять секунд до конца первой четверти Аушра Бимбайте реализовала оба штрафа, и на короткий перерыв команды ушли при счете 14:14.

Вторая десятиминутка открылась рывком хозяек паркета «+7», который вершил трехочковый «залп» Юлии Рытиковой. Теперь уже к тайм-ауту пришлось прибегнуть тренеру гостий Ольге Шунейкиной. Получив порцию наставлений от «рулевого», «Чеваката» бросилась отбивать пассив. За 3,5 минуты до конца четверти гости сравняли счет - 29:29. Спустя полминуты Мишель Сноу уложила в гостевую корзину оба штрафных броска, после чего команды до конца второго периода больше не забивали.

После большого перерыва рисунок игры не претерпел кардинальных изменений: хозяйки паркета незначительно вели в счете, а вологжанки пытались догнать. К середине четверти «Чеваката» за перебор фолов потеряла одного из лидеров Марию Черепанову. Из кадровых проблем гостий наши баскетболистки к концу десятиминутки сумели соорудить актив в «+6».

В заключительной четверти «Динамо» продолжило атакующие действия. Но гости держались и не давали хозяйкам паркета далеко оторваться в счете. В концовке встречи перебравшие фолов гостьи перестали успевать за курскими баскетболистками. Подопечные Вайнаускаса предприняли решающий рывок и к финальной сирене наработали на «+10». 77:67 (14:14; 17:15; 22:18; 24:20) – трудовая победа «Динамо», позволившая нашей команде с четырьмя очками удержаться в лидирующей «четверке» Премьер-Лиги.

Анна Петракова отметилась в этом матче дабл-даблом-12 очков и 10 подборов. На счету Мишель Сноу 14 очков и 8 подборов. Темика Джонсон записала в свой актив 8 "ассистов" при 13 очках. Также 10-очковую планку по итогам встречи перешагнули Аушра Бимбайте и Наталья Водопьянова - 15 и 12 очков соответственно.

22 октября «Динамо» проведет на родном паркете очередной матч национального первенства. Соперничать с нашей командой будет бронзовый призер двух последних чемпионатов страны, оренбургская «Надежда». Начало встречи в 19:00.