Седьмая группа соцподдержки детей появилась сегодня в Курской области

14.10.2011, 17.52

Сегодня на базе детского сада села Сейм Мантуровского района Курской области состоялось открытие группы социальной поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Как рассказала заместитель директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Елизавета Проскурина, группа создана в рамках областной программы «Поддержка семьи и защита ребенка» и рассчитана на 20 малышей. Эту программу удалось реализовать благодаря гранту, который наш регион выиграл в прошлом году на конкурсе социальных программ в Москве. Его размер – 200 миллионов рублей.

В этом году запланировано открыть группы социальной поддержки детей в 17-ти образовательных учреждениях области. Такие группы уже есть в Дмитриеве, Глушковском районе и городе Курске. На создание группы социальной поддержки в Мантуровском районе выделено 440 тысяч рублей. На эти деньги удалось полностью укомплектовать помещение, приобрести мебель и современное оборудование, сообщает областная пресс-служба.

Елизавета Проскурина напомнила, что в нашей области действует еще одна целевая программа «Поможем детям вместе», нацеленная непосредственно на профилактику семейного и детского неблагополучия, работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

Ссылка по теме: В Курске открылась пятая группа социальной поддержки детей

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть