Сегодня в Курске пройдут областные мотосоревнования для подростков "Рокер-2011"

14.10.2011, 09.16

Новый способ профилактики нарушений Правил дорожного движения на мототранспорте среди молодежи нашли в Курске. Сегодня состоятся областные соревнования мотоциклистов "Рокер-2011".

Организаторами мероприятия стали областные УГИБДД и Центр детского технического творчества, а также курский филиал ОАО « СГ МСК» и юношеская автошкола Курска. Соревнованиями они хотят не заинтересовать молодежь, но и привлечь ее к техническим видам спорта.

Проводиться "Рокер-2011" будет на базе Курской юношеской автомобильной школы. (г. Курск, Проспект Кулакова 3 в). При этом, в соревнованиях примут участие подростки из всех районов Курска и области, не имеющие водительского удостоверения, но знающие Правила дорожного движения и владеющие навыками вождения мотоцикла. Возраст конкурсантов - от 16 до 18 лет.

Соревнования "Рокер-2011" пройдут в два этапа. Первый включает в себя силовые упражнения (подтягивание и отжимание от пола), знание материальной части мотоцикла, первой доврачебной помощи и положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Второй тур включает теоретический и практический экзамены по ПДД.

Не останутся участники и без призов. Наградой ребятам, которые успешно пройдут второй тур, станет выдача водительских удостоверений категории «А» на право управления мотоциклом.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть