"Авангард" (Курск) вновь обыграл "Губкин" со счетом 2:0

- 12.10.2011, 11.30 - Анна Москалёва

Курский «Авангард» за одну неделю два раза переиграл ФК «Губкин» с одинаковым счетом 2:0. Сначала 5 октября подопечные Александра Игнатенко завершили гостевой победой второй круг, а накануне, 11 октября, закрепили успех, одержав победу дома, на родном стадионе «Трудовые резервы».

Состав «Авангарда»: Гаврилов, Морозов, Тимошин, Алексеев, Масловский, Синяев, Щеглов, Омельченко, Митасов, Ахба, Саргсян.

В ФК «Губкин» довольно успешно действует курская диаспора — тренерский тандем Андрея Репринцева и Евгения Борзыкина подкреплен экс-авангардовцами Денисом Сойниковым и Михаилом Некрасовым. Но противопоставить «Авангарду» они ничего не смогли.

Первый тайм обе команды провели одинаково невыразительно. Правда, курянам все же удалось создать три полумомента, один из которых мог реально воплотиться в гол, но в дуэли против голкипера «Губкина» Карен Саргсян оказался неточен. В итоге на перерыв команды ушли при нулевом счете. Присутствовавший на матче популярный в прошлом футболист "Спартака", испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой в перерыве подарил президенту ФК "Авангард" Виктору Карамышеву футболку, в которой он играл за испанскую "Сельту".

Подарок на фарт подействовал уже в начале второго тайма. На 54-й минуте неутомимый Саргсян, прорываясь к воротам, заставил сфолить защитников «Губкина» и заработал пенальти, который мастерски исполнил Дмитрий Ахба.

Забитый гол подстегнул «Авангард» и вторая половина встречи прошла в атаке. На 87-й минуте подобная тактика принесла свои плоды еще раз. Саргсян продрался в штрафную, фактически с двумя защитниками на плечах, и сумел-таки переиграть Игоря Телкова, отправив второй мяч в ворота.

В добавленное время авангардовцы могли довести счет до крупного, но мяч лишь попробовал на прочность штангу ворот.

Победа «Авангарда» немного сократила разрыв от лидера — белгородского «Салюта», который завершил матч с орловскими «Русичами» нулевой ничьей.

Следующий матч курская команда проведет 17 октября в Рязани, где встретится с местной «Звездой».

Ссылка по темеВ Курск сегодня прибыл знаменитый российский футболист Александр Мостовой (ФОТО)