В ДТП в Курской области пострадал грузовик, перевозивший молоко

12.10.2011, 09.02

В начале нынешней недели на курской объездной дороге произошло ДТП с участием грузового автомобиля, перевозившего молоко.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, сообщение об аварии поступило 10 октября 2011 года в 13ч. 52 мин. Уже через несколько минут сотрудники МЧС были на месте происшествия. На момент прибытия двух пожарных расчётов ПЧ №1 г. Курска кабина тягача Volvo горела открытым пламенем.

Как рассказали очевидцы, во время движения из-под решетки радиатора грузовика пошел густой серый дым. Когда автомобиль остановился, в моторном отсеке вспыхнул огонь. Буквально за несколько секунд вся кабина Volvo была объята пламенем. Водитель едва успел выскочить из салона грузовика.

По началу с пламенем пытались справиться подоспевшие на помощь «погорельцу» автолюбители. Они попытались с помощью огнетушителей сбить пламя, однако самостоятельно справиться им не удалось. Тогда они вызвали пожарных. Прибывшие на место вызова огнеборцы в течение нескольких минут потушили горящий грузовик, не допустив перехода огня на фуру с товаром – грузовик перевозил молочную продукцию.
Причиной пожара предположительно стало короткое замыкание электропроводки.

Обгоревшую Volvo отбуксировали на стоянку, а фуру с молоком перецепили к другому тягачу. Движение на трассе было полностью восстановлено спустя 40 минут после происшествия.

ГУ МЧС России по Курской области в очередной раз напоминает всем курянам о том, что за помощью профессионалов всегда необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб «112». И лучше это сделать вовремя.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть