Губернатор провел традиционную встречу с баскетболистками курского "Динамо"

- 06.10.2011, 16.40 -

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с игроками и тренерами баскетбольного клуба «Динамо». По традиции, глава региона обсудил со спортсменами итоги прошедшего сезона и перспективы нового.

В прошедшем сезоне баскетболистки курского «Динамо» в чемпионате Премьер-лиги заняли четвертое место, повторив результат 2009-2010 годов, а в состязаниях за Европейский кубок дошли до 1/8 финала. Сейчас руководство клуба и болельщики ждут от команды более серьезных результатов. Тем более что в баскетбольном клубе произошло множество позитивных перемен: обновлен и усилен состав игроков, а новым тренером стал Альфредас Вайнаускас. Обновленная команда уже сыграла несколько игр и заявила о себе на турнирах в Литве и Чехии; причем в Чехии курянки завоевали бронзовую медаль. А совсем недавно «Динамо», одержав убедительную победу над соперниками, в 9-й раз выиграла Кубок губернатора Курской области.

Александр Михайлов отметил, что команде по плечу побороться за призовые места в чемпионате Премьер-лиги и состязаниях за Европейский кубок. В свою очередь, администрация региона и дальше намерена поддерживать команду, заботиться о развитии баскетбола в Курской области. Глава региона вручил девушкам комплекты новой спортивной формы и пожелал крепкого здоровья, удачи, новых спортивных побед и достижений, сообщает пресс-служба областной администрации.

Баскетболистки поблагодарили главу региона за вклад в развитие спорта, постоянное внимание к команде, пообещав, что они будут бороться за самые высшие достижения и радовать новыми успехами. Чтобы губернатор в своих напряженных рабочих буднях не забывал болеть за команду, динамовки вручили ему сувенирный календарь игр нового сезона с автографами всех игроков.