Курские патриоты одержали победу российского масштаба

08.08.2006, 00.00
В течение трех первых августовских дней в Воронеже проходил финал VI Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В конкурсных состязаниях, которые были организованы в рамках реализации нацпроекта «Образование» и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», приняли участие более 200 человек из 30 регионов России. Куряне оказались на высоте. Лауреатом III степени в номинации «Солисты» в возрастной категории от 14 до 18 лет стала Ксения Пеньковская. Девушка живет в Октябрьском районе Курской области.

Отличилась Ксения Пеньковская и в номинации «Вокальные ансамбли» - вместе с Оксаной Денисовой она стала лауреатом III степени среди вокалистов. Также дипломами участников конкурса награждены студенты из Курска: Александр Чубчик – представитель Курского филиала РГТЭУ – и студентка КГСХА Инна Великоцкая.

В пресс-службе региональной администрации отметили, что лауреатам были вручены дипломы и ценные подарки, а Ксения Пеньковская к тому же выдвинута на грант президента Российской Федерации в размере 30 тысяч рублей. Курской девушке выпала особая честь: Она открывала гала-концерт конкурса песней «Россия, молюсь за тебя», а в дуэте с Оксаной Денисовой была исполнена песня «Чайки».

Напомним, в 2005 году куряне также удачно выступили на Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Диплом лауреата II степени получила Анна Сидоренко, лауреатом III степени стал Александр Волобуев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть