Курские рукопашники стали призерами первенства ЦФО и вышли на всероссийский уровень

- 06.10.2011, 11.20 -

В Орле завершилось первенство ЦФО по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, в котором Курскую область представляли 11 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета,  в общекомандном зачете сборная курского региона заняла третье место. Среди личных побед у девушек отличились подопечные Анатолия Хвастунова Валерия Чайка, занявшая третье место в весовой категории 75 кг, и Татьяна Нестерова, которая в весовой категории до 70 кг, получила травму в бою за выход в финал, в итоге заняла второе место.

У юниоров серебро завоевал еще один воспитанник Хвастунова Алексей Молостов в весе 60кг. Бронзовыми призерами стали четверо спортсменов. В весе до 80 кг. Владислав Скачков (тренер - Владимир Шуклин), в категории 85 кг. Александр Астапов, в весе 90 кг. Дмитрий Ромась (тренер Анатолий Хвастунов). В весе +90 кг. Рафо Ароджев Рафо (тренер Александр Красиньков).

Все курские спортсмены, ставшие призерами, прошли отбор на Первенство России, которое состоится 21 - 23 октября Орле.