В Курске обсудили проблемы духовно-этического характера

06.10.2011, 10.25

В стенах Курского института менеджмента экономики и бизнеса прошла ежегодная научно-практическая конференция «Семейные ценности – фундамент гражданского общества». Организаторами мероприятия стали совет попечителей Научного Библейского центра «Апологет» и МЭБИК.

В конференции приняли участие студенты и профессора из вузов Курска, Тамбова, Белгорода, Вологды, Новочеркасска, Харькова, Сум. В качестве гостей на мероприятие прибыли представители церкви, городской и областной администраций, депутаты.

Как сообщили в пресс-службе НБЦ «Апологет», участники и гости собрались, чтобы обсудить вопросы духовно-этического воспитания общества. Среди тем конференции были кризис семьи в России, как общественно-социального института, проблема увеличения числа абортов и разводов.

По мнению собравшихся, для решения этих проблем общество должно ориентироваться на Библейские принципы семьи, которыми, в настоящее время, большинство людей пренебрегает.

В рамках конференции проводились круглые столы, открытые лекции, дискуссионные клубы, выставки, которые являются частью постоянно действующего симпозиума «Путь, истина и жизнь».

Отметим, что подобные конференции в Курске проходят с 2005 года. Следующая подобная встреча намечена на октябрь 2012 года.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть